24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Люди-пчёлы парализовали движение в городах Австралии
Австралия акция протеста Интересные факты Общество экология

Люди-пчёлы парализовали движение в городах Австралии

В Сиднее пострадавшим от беспорядков выдают мёд

Группы экоактивистов второй день подряд проводят акции протеста в австралийских городах, блокируя улицы и нарушая общественный порядок.  The Guardian рассказала, в Сиднее протестующие переоделись в пчёл, требуя от правительства решительных мер по изменению климата.

Экоактивисты в черно-желтых костюмах пытаются привлечь внимание общественности к проблемам пчеловодства, блокируя улицы. В качестве извинений за причинённые неудобства они раздают водителям мёд. Члены группы Extinction Rebellion, которая организовала эту акцию, сообщают о пяти арестованных.

Акции против изменения климата проходят и в других городах Австралии: в Брисбене один из протестующих завернулся в гамак и повис под мостом. Через несколько часов активист самостоятельно выбрался и добровольно покинул свой пост.

В Мельбурне протестующие устроили транспортный коллапс, перекрыв трамвайные линии.

Москва присоединилась к Парижскому соглашению по климату

Премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс заявил, что экоактивисты имеют право на выражение протеста, но не одобрил методы, которыми они пользуются.

Экологические протесты вспыхивают сегодня в разных городах мира. Так, в сентябре активисты заблокировали вход на Франкфуртский автосалон, протестуя против автомобильной промышленности и изменения климата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».