25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МЧС предупредило о шторме с сильным ветром в Калининградской области
Калининградская область Общество прогноз погоды шторм

МЧС предупредило о шторме с сильным ветром в Калининградской области

Штормовое предупреждение объявили на территории Калининградской области. Там в ближайшее время ожидается усиление ветра, отдельные порывы будут достигать 27 м/c. Такое сообщение распространили в региональном ГУ МЧС.

вечерний шторм

©Russian Look/Global Look Press

"По данным калининградского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по Калининградской области в ночь на 17 января ожидается усиление юго-западного ветра до 25-27 м/с", – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Жителям и гостям региона посоветовали по возможности не выходить на улицу без крайней необходимости. Также не рекомендуется планировать поездки на автомобилях и парковаться возле деревьев, рекламных щитов, шатких строений. В сообщении также отмечено, что особенно опасно в такую погоду гулять вдоль морского побережья и тем более планировать выход в море.

На прошлой неделе на Калининградскую область обрушился циклон "Эльза". Тогда в регионе порывы ветра уже достигали высоких значений – до 26 м/с. В области оказались повалены 150 ветхих деревьев, которые повредили как минимум 12 машин. Стихия привела к перебоям в электроснабжении 13 населенных пунктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».