24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Медик прокомментировала сообщения о параличе Заворотнюк
актриса врачи Интересные факты Общество

Медик прокомментировала сообщения о параличе Заворотнюк

Специалист по паллиативной помощи онкологического института Герцена Гузель Абузарова 9 октября в интервью порталу Teleprogramma.pro рассказала, как можно помочь парализованной артистке Анастасии Заворотнюк.

©Сергей Виноградов / ТАСС

Ранее стало известно, что состояние актрисы ухудшилось и у нее отказала правая часть тела. Однако эта информация до сих пор не подтверждена.

СМИ узнали об улучшении состояния Анастасии Заворотнюк

По словам доктора, терапевт может помочь только в том случае, если паралич из-за онкологии находится в начальной стадии. По ее словам, действовать нужно очень быстро при появлении самых первых признаков. Однако если помочь больному не удалось, то, скорее всего, он останется лежачим.

Абузарова также отметила, что в случае с Заворотнюк реабилитация уже не поможет.

«Реабилитация способствует восстановлению пациента, после чего он живет еще много лет. Паллиативная помощь — это уход в конце жизни», — заключила врач.

В августе ряд СМИ сообщили о плохом самочувствии Заворотнюк. Позже продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин рассказал об опухоли головного мозга, которую диагностировали у актрисы. Близкие Заворотнюк от комментариев отказываются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».