25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Метеорологи рассказали, что придет на смену "марсианской" погоде
Москва Общество прогноз погоды

Метеорологи рассказали, что придет на смену "марсианской" погоде

В центральной части европейской России последнее время установились солнечные, малоснежные дни. Метеорологи прозвали такую погоду «марсианской».

снегопад на улице

©АГН Москва

«Очень низкое содержание водяного пара и резкий субконтинентальный климат. Плюс на Марсе отсутствует облачность, всегда солнечно и нет снежного покрова», – объяснил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец радио Sputnik. По его словам, в ближайшее время погода станет более привычной для второй половины декабря.

По прогнозам синоптиков, будет преобладать пасмурная погода. Возрастет интенсивность осадков, благодаря чему уже к концу недели в Москве и Подмосковье сформируется снежный покров. Местами он будет доходить до 17 см.

Также прогнозируются благоприятная для этого времени года температура воздуха. Ночью ожидается до -7°C, а днем – до -5°C. «Все это к радости любителей русской зимы», – рассказал Тишковец.

Ранее «Профиль» сообщал, что метеорологи центра «Фобос» предупреждали о том, что в столице активизируется циклоническая деятельность. За неделю ожидается до 20 мм осадков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».