23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ организовало для военных в зоне СВО телемост с родными к Новому году
Министерство обороны РФ Новый год Общество Операция по демилитаризации Украины

Минобороны РФ организовало для военных в зоне СВО телемост с родными к Новому году

Во время организованного оборонным ведомством РФ телемоста военнослужащие Центрального военного округа, находящиеся в зоне проведения спецоперации (СВО), пообщались со своими родными и близкими, проживающими в Туве. Об этом в субботу, 31 декабря, рассказали в Минобороны России, передает ТАСС.

С близкими смогли увидеться военнослужащие горного мотострелкового соединения ЦВО. Для участников телемоста также выступили артисты ансамбля и пляски и творческий коллектив тувинской республики.

"Я думаю, что это один из тех редких случаев, когда можно с глазу на глаз родным и близким увидеть своих отцов, мужей, детей. В преддверии Нового года мы организовали телемост с одним из населенных пунктов в зоне проведения специальной операции, с той стороны находятся наши военнослужащие, <…> а со стороны города Кызыла – родственники, дети, матери, глава республики", – сказал исполняющий обязанности командира соединения Азат Фатхутдинов.

По его словам, если телемост смог хотя бы на несколько секунд создать праздничную атмосферу и оказать поддержку, то это сильно поднимает моральный дух участников СВО.

Ранее в России политик предложил сократить праздники по случаю Нового года на время проведения спецоперации. По его словам, количество нерабочих дней в январе необходимо уменьшить, так как "страна должна работать на укрепление обороноспособности".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».