24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобрнауки разъяснило режим работы российских вузов осенью
COVID-19 вузы Минобрнауки Общество

Минобрнауки разъяснило режим работы российских вузов осенью

Российские вузы работают в особых условиях, которые зависят от роста заболеваемости COVID-19. В Минобрнауки рассказали, в каком режиме будет проходить обучение в ближайшее время.

Лекция в аудитории

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

В ведомстве напомнили, что в университетах должны обеспечивать масочный режим, а также создать условия для обработки рук и измерение температуры бесконтактным способом не менее двух раз в день.

В помещения вузов запрещено пускать лиц с признаками простудных заболеваний. При соблюдении всех этих условий вузы смогут работать в очном режиме, пишет РИА Новости.

При этом решение о переводе обучения на дистанционной формат зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном регионе и в стране в целом, оно должно приниматься на местах с учетом мнения Роспотребнадзора, подчеркнули в ведомстве.

Ранее «Профиль» сообщил, что Минобрнауки из-за пандемии утвердило новый порядок обучения иностранных студентов, которые не могут приехать на учебу в Россию. Для их обучения вузы должны разработать программу дистанционного обучения и создать для условия, в частности, личные кабинеты на сайтах и возможность онлайн-консультаций с преподавателями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».