29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: московские власти не обсуждают отмену пропусков
Москва Общество пропуск

СМИ: московские власти не обсуждают отмену пропусков

В настоящий момент власти Москвы не обсуждают возможность отмены в столице цифровых пропусков. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал источник в руководстве города.

Россия коронавирус полиция ДПС ГИБДД проверка документов Цифровой пропуск близко

©АГН Москва

Утром 7 июня появилась информация о том, что в Москве с середины июня могут отменить цифровые пропуска, введенные в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Ожидается, что об отмене пропусков власти объявят в понедельник, 8 июня. Со ссылкой на источники РБК сообщало, что такое решение, вероятно, вступит в силу с 14 июня. При этом собеседник издания добавил, что мэр Москвы Сергей Собянин может внести свои правки «в последнюю минуту».

Как ранее сообщал «Профиль», стали известны подробности плана столичных властей по отмене карантинных мер в городе, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Дальнейшее снятие ограничений должно пройти в два этапа: первый начнется с 10-го, а второй – с 15 июня. Причем отмена цифровых пропусков будет произведена только на финальном этапе, уточнил собеседник агентства. Он отметил, что в столичной мэрии сейчас обсуждают очередные послабления для москвичей. Так, рассматривается вопрос о возобновлении работы ресторанов, кафе и парикмахерских, а также отмене графика прогулок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама