26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам пообещали "последний всплеск тепла" этой осенью
Москва Общество прогноз погоды Фобос

Москвичам пообещали "последний всплеск тепла" этой осенью

Над Москвой всю последнюю неделю господствует атлантический циклон. Он принес с собой дожди и порывы ветра. Но синоптики ободряют москвичей: на следующей неделе их ждет последняя короткая волна тепла. Совсем не похожая на еще одно бабье лето, но сопровождаемая ясной погодой и комфортной температурой.

Осень тёплая погода в Москве

©АГН Москва

"Это будет последний осенний всплеск тепла", – сообщает в субботу, 16 октября, РИА Новости, со ссылкой на данные центра погоды "Фобос".

Как уточняется на сайте центра "Фобос", недолгое возвращение тепла в столицу может оказаться последним за эту осень. К следующим выходным, 23 и 24 октября, в Москву придет серьезное похолодание, которое принесет с собой сильное понижение температурного фона.

Одеваться потеплее придется и в начале следующей недели: во вторник, 19 октября, и среду, 20 октября, Москву накроет очередная, хоть и короткая, волна холода. Специалисты отмечают, что именно сейчас столичным водителям не будет лишним "переобуться" в зимнюю резину. В любой из дней уже может выпасть первый снег.

Метеозависимым людям нужно подготовиться и к позднему вечеру субботы: в столичном регионе прогнозируются сильные колебания геомагнитного фона. Из-за этого у некоторых может сильно ухудшиться самочувствие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».