29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о предстоящем ухудшении погоды
гроза Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о предстоящем ухудшении погоды

Жителей и гостей Москвы просят в субботу, 7 августа, быть внимательными на улицах и не оставлять автомобили под деревьями. В столице ожидаются грозы.

Об этом сообщает РИА Новости. В ближайшие два часа и до конца дня в Москве возможны ливневые дожди и грозы.

Порывы ветра при непогоде могут достигать 17 м/с. "Будьте внимательны на улице: не укрывайтесь под деревьями и не паркуйте вблизи них автомобили", – порекомендовали в Комплексе городского хозяйства Москвы.

В субботу, 7 августа, москвичам пообещали облачное с прояснениями небо. Температура воздуха в Москве в дневное время будет колебаться в диапазоне +27°C..29°C, в Московской области +25°C..30°C. Ночью в регионе она опустится до +17°C..19°C.

Ранее синоптики прогнозировали жителям московского региона в ближайшие выходные погоду теплее климатической нормы. Метеоусловия будет определять теплый сектор циклона, который приблизился к столице со стороны Молдавии и юга Украины.

Холодов в ближайшее время жителям столицы ждать не стоит. В первой половине сентября средняя температура ожидается на 0,5-1 градус теплее нормы, но только с 60-процентым количеством осадков, что указывает на высокую вероятность в этот период антициклональной погоды и классического "бабьего лета", объяснил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама