29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей с симптомами ОРВИ обязали соблюдать карантин
коронавирус Москва Общество ОРВИ

Москвичей с симптомами ОРВИ обязали соблюдать карантин

Столичные власти будут следить за гражданами с симптомами ОРВИ, которые с 22 апреля также должны начать соблюдать режим самоизоляции на дому. Соответствующий указ подписал во вторник, 21 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что контролировать исполнение указа будут с помощью технологий «электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации». Выходить из дома разрешается только для посещения больницы.

Кроме того, ограничения распространяются и на домочадцев. Они могут выходить, чтобы купить продукты, выбросить мусор или погулять с домашним животным. Пользоваться транспортом можно только для поездки в медучреждение.

На сегодняшний день в России зарегистрировали 52 763 заболевших коронавирусом. Из них больше половины (29 433 человек) приходится на Москву.

Ранее Собянин заявил, что ограничения, введенные в столице в связи с пандемией коронавируса, будут продлены до 1 мая. Пик эпидемии в Москве ожидается на следующей неделе. Однако, даже, если она пойдет на спад, правительство не будет рисковать и сразу снимать существующие ограничения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама