25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мурашко: 15 пострадавших в Ижевске эвакуируют на лечение в Москву
Михаил Мурашко Общество стрельба в Ижевске

Мурашко: 15 пострадавших в Ижевске эвакуируют на лечение в Москву

Двоих взрослых и 13 детей, которые пострадали во время стрельбы в школе Ижевска, планируют эвакуировать на лечение в Москву. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

©Maksim Konstantinov / Global Look Press

"Планируется эвакуация. Сейчас, пока на утро, мы оцениваем, что к эвакуации мы подготовим 15 пациентов", – отметил министр. Он добавил, что борт МЧС для перевозки пострадавших уже готов, пишет РИА Новости.

Мурашко также рассказал, что пострадавшие пациенты провели ночь удовлетворительно, в крайне тяжелом состоянии находятся трое. "Прошли дополнительные обследования, есть тревожные пациенты для нас", – сказал он.

В результате стрельбы в школе №88 в Ижевске погибли 17 человек, среди которых 11 детей. Наряду с погибшими сообщалось о 24 раненых. В Минздраве отмечали, что трое пострадавших детей находятся в критическом состоянии. Специалисты предварительно оценили, каких детей перевезут на лечение в столицу.

Стрельба в ижевской школе произошла утром 26 сентября, ее устроил бывший учащийся школы 1988 года рождения. Преступник покончил с собой. Известно, что мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».