29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МВД РФ согласовало законопроекты о цифровой валюте
законопроект криптовалюты МВД РФ Общество

МВД РФ согласовало законопроекты о цифровой валюте

Проекты федеральных законов "О цифровой валюте" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О цифровой валюте»" прошли рассмотрение и согласование в Министерстве внутренних дел России. Об этом в четверг, 19 мая, рассказали в пресс-службе ведомства.

Биткойн в законе: чем российской экономике поможет регулируемый рынок криптовалют

В МВД уточнили, что речь идет о версиях документов, доработанных по итогам совещания у заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко с учетом замечаний ведомства, сообщает РИА Новости.

В законопроектах, в частности, были отражены вопросы организации порядка исполнения оператором цифровой торговой платформы постановления суда о наложении ареста на цифровую валюту, вынесенного в порядке уголовного судопроизводства, а также создания электронного кошелька цифровых валют для хранения арестованных и конфискованных активов.

Вместе с тем вопросы, касающиеся порядка исполнения биржами решения о наложении ареста и урегулирования порядка хранения арестованных активов, еще прорабатываются, отметили в МВД.

В феврале 2022 года федеральное правительство утвердило концепцию регулирования оборота цифровых валют в РФ. В Министерстве финансов выразили мнение, что законопроект "О цифровой валюте" удастся оперативно принять, что позволит до конца 2022 года ввести в России регулирование криптовалют и майнинга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама