26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Новый год в кафе и рестораны Петербурга будут пускать без QR-кодов
QR-код общепит Общество Санкт-Петербург

На Новый год в кафе и рестораны Петербурга будут пускать без QR-кодов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов разрешил кафе и ресторанам города работать в новогоднюю ночь. При этом QR-коды для входа в эти заведения посетителям не понадобятся. Для Нового года будет сделано исключение.

Ранее введенное ограничение работу предприятий общественного питания будет приостановлено с 23:00 31 декабря до 06:00 1 января, сообщила в среду, 22 декабря, администрация Петербурга на официальном сайте. "При этом условие, разрешающее посещение общепита исключительно посетителям, завершившим вакцинацию, перенесшим заболевание либо имеющим медотвод, начнет действовать с 2 января", – сказано в сообщении.

Для объектов розничной торговли введение входа по QR-коду тоже перенесли на 2 января следующего года. Заполняемость кинотеатров с 1 января увеличится с 50% до 75%. Также в сообщении уточняется срок действия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус – теперь он составляет 48 ч с момента получения результата.

Ситуацию с коронавирусом в Санкт-Петербурге Беглов ранее назвал сложной, но подконтрольной. Он отметил, что количество госпитализаций остается стабильным. Более того, ряд городских стационаров, принимавших больных с COVID-19, возвращается к оказанию плановой медицинской помощи.

Губернатор Петербурга также рассказал, как избежать ограничений в праздники. По словам Александра Беглова, "все условия для этого есть".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».