16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Приморский край может обрушиться мощный тайфун
Общество Приморье прогноз погоды Тайфун

На Приморский край может обрушиться мощный тайфун

В Приморском крае опасаются мощнейшего тайфуна

В первой декаде августа существенное влияние на погоду Приморья может оказать мощный тайфун, который уже заставил волноваться местных жителей. В прессе неоднократно появлялись сообщения, что новый тропический вихрь может достичь стадии супертайфуна и обрушиться на Приморский край, вызвав наводнения в регионе. Эту информацию прокомментировал руководитель Примгидромета Борис Кубай, пишет Primpress.

По его словам, вероятность зарождения и развития тайфуна действительно существует.

«Во второй половине следующей недели он может подойти к южным японским островам. Выйдет ли он на Приморье или нет, покажет время, но основания для тревоги есть», - отметил Кубай.

Пока же точно можно сказать, что 1 августа жителям Приморья стоить обязательно захватить с собой зонтики, потому что в регионе ожидаются дожди. В ближайшие сутки на погоду будут влиять фронтальные разделы. Это может стать причиной грозовых дождей в отдельных районах. Днём будет тепло. Столбики термометров покажут +26 +33 градусов.

Во Владивостоке 1 августа, по данным синоптиков, также возможны лёгкая морось и туман. Днём погода прояснится. Температура воздуха днём составит +26 +28 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».