25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На высокой скорости: топ-10 самых быстрых собак
агрегатор Общество собаки

На высокой скорости: топ-10 самых быстрых собак

Бег – отличный способ для собак потратить лишнюю энергию и снизить стресс. Регулярные физические нагрузки помогут питомцу поддерживать форму и нормальный вес.
Некоторые породы известны своей невероятной скоростью бега, пишет The Spruce Pets.

Бордер-колли

Эти собаки очень умны, энергичны, верны и действительно могут преодолевать большие расстояния. Бордер-колли нередко преследуют бегущих детей или гоняются за велосипедами и автомобилями, поэтому важно направлять их энергию на позитивные задачи.

Далматинец

Представители породы очень развиты физически и развивают приличную скорость. Многие владельцы недооценивают, сколько физических упражнений и внимания нужно далматинцам. Для них обязательны ежедневные длительные прогулки и территория для бега.

Доберман пинчер

Собаки этой породы раньше использовались военными, полицией и поисково-спасательными службами. Они обладают большой выносливостью и скоростью. Доберманы невероятно верные и хорошо поддаются дрессировке.

Немецкий дог

У него крупное, спортивное телосложение, что позволяет ему быстро бегать. Этой породе требуется много места для игр и выхода энергии. Дома они обычно ласковы и спокойны, могут стать верными товарищами взрослым и детям.

Борзая

Эти собаки считаются самыми быстрыми на планете. Порода была специально выведена для бега. У них большая емкость легких, худощавое, мускулистое телосложение. Борзые быстро набирают скорость и могут долго ее сохранять.

Сибирский хаски

Хаски невероятно быстрые и выносливые. Они могут преодолевать большие расстояния в быстром темпе даже в суровых погодных условиях. Они полны энергии и решимости, и этим качествам нужен регулярный выход.

Джек-рассел-терьер

Маленький и быстрый джек-рассел-терьер был выведен для охоты на лис. Эти собаки обычно умны, энергичны и игривы. Могут быть очень шумными, склонны к рытью и имеют развитый инстинкт охоты.

Пудель

Представителям этой породы требуется как минимум две прогулки каждый день, чтобы они могли побегать. Пудели игривые, но при этом терпеливые и ласковые. Они известны своим долголетием.

Венгерская выжла

Порода прославилась благодаря непревзойденной скорости и выносливости при выслеживании добычи. В наши дни именно эти качества делают этих собак идеальными спутниками для бега .

Веймаранер

Еще одна охотничья порода со спортивным телосложением. Эти собаки известны энергичностью, преданностью и способностью к обучению. Им требуется постоянное умственное и физическое развитие. Веймаранеры могут грызть и ломать предметы домашнего обихода, если им скучно без хозяина.

"Профиль" писал о самых активных породах собак, которые любят, в том числе, и бегать. Они могут отлично поладить с детьми и составить им компанию в беге наперегонки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки