29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Налоговый вычет при покупке жилья хотят увеличить в России
налог недвижимость Общество Россия

Налоговый вычет при покупке жилья хотят увеличить в России

В нижнюю палату Государственной думы хотят внести законопроект об увеличении суммы налогового вычета при покупке (или строительстве) жилья. С такой инициативой выступил депутат фракции ЛДПР Максим Зайцев в понедельник, 26 апреля.

Как сообщает РИА Новости, член партии хочет увеличить сумму вычета до 3 млн рублей, а также дать возможность получать его за каждый купленный объект недвижимости, а не раз в жизни.

Также согласно проекту будет увеличен имущественный налог – с 3-х до 4-х млн рублей, который также может быть оформлен несколько раз. Документ будет внесен в Госдуму в уже сегодня, уточнил Зайцев.

Ранее "Профиль" рассказывал, что депутаты от парии КПРФ обратились к правительству России с предложением на время освободить граждан от налогов, а также оплаты услуг ЖКХ и погашения задолженности по кредитам. Кроме того, среди предложений партии – компенсационные выплаты россиянам, которые потеряли работу и отказ от пенсионной реформы. В КПРФ также попросили рассмотреть идею увеличить прожиточный минимум до 25 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама