26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Навальный рассказал о процессе восстановления после госпитализации
Алексей Навальный Общество

Навальный рассказал о процессе восстановления после госпитализации

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный сейчас проходит лечение в немецкой клинике «Шарите» после возможного отравления. Он опубликовал пост, где рассказал о процессе выздоровления.

Основатель ФБК пояснил, что какое-то время назад еще не мог узнавать людей и не понимал, как разговаривать. Он рассказал, что по утрам его навещал доктор с доской и предлагал написать какое-нибудь слово. «Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова. В каком месте головы они возникают?» – написал он в Instagram.

Навальный отметил, что пока ему предстоит справиться с многими проблемами, но врачи решили главную: превратили его из «технически живого человека» в того, кто способен смотреть ленту новостей в Instagram и понимать, где нажимать на «лайки». Основатель ФБК подчеркнул, что описал только те моменты пребывания в клинике, которые мог вспомнить сам.

Напомним, что 20 августа Навальному стало плохо на борту самолета, который летел из Томска в Москву. Его экстренно доставили в больницу скорой помощи Омска с подозрением на отравление. Глава ФБК впал в кому, его подключили к аппарату ИВЛ. Позднее его перевезли в Германию. Власти ФРГ утверждают, что Навального отравили веществом группы «Новичок». К такому выводу пришли исследователи независимых лабораторий Бундесвера, Швеции и Франции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».