28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа самая популярная компьютерная игра этого года
видеоигры компьютерные игры Общество рейтинг

Названа самая популярная компьютерная игра этого года

Европейская организация ISFE опубликовала чарт GSD, в рамках которого были названы наиболее скачиваемые игры в Европе, в Африке, Австралии и на Ближнем Востоке. Так, на первой строчке рейтинга оказалась игра легендарной компании Rockstar Games - Grand Theft Auto V.

В сети появился трейлер нового сетевого шутера Earthbreakers

Если брать в расчёт не только данные о количестве цифровых копий, но и продажи на физических носителях, то GTA V занимает четвёртое место, уступив Star Wars Jedi: Fallen Order и Call of Duty: Modern Warfare. Что касается FIFA 20, то популярный футбольный симулятор стал лидером в другом рейтинге. Он оказался самой продаваемой в европейских странах игрой на физических носителях, сообщает gamesindustry.biz.

Первая пятёрка рейтинга самых покупаемых компьютерных игр в Европе, Африке, Австралии и на Ближнем Востоке выглядит следующем образом. На первом месте расположилась FIFA 20, далее следуют Call of Duty: Modern Warfare, Star Wars, Jedi: Fallen Order и Grand Theft Auto V. Места с пятого по десятое заняли Luigi's Mansion, Mario Kart 8 Deluxe, Just Dance 2020, Pokemon Sword, Red Dead Redemption 2 и Mario & Sonic at the Olympic Games: Tokyo 2020.

Ранее сообщалось, что разработчики Call of Duty: Modern Warfare установили на серверы игры праздничное обновление, в котором появился режим игры в снежки. Сразится с помощью необычного оружия игроки смогут на специальной карте Winter Docks.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама