18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы лучшие ткани для постельного белья
Общество

Названы лучшие ткани для постельного белья

Чтобы не иметь проблем со сном, специалисты советуют использовать разные методы, например, сократить время просмотра ТВ, медитировать и даже ставить лавандовое масло в спальне. Однако мало кто задумывается, что не последнюю роль в качественном ночном отдыхе играет постельное белье.

Некоторые простыни, например, из фланели или акрила, могут выделять дополнительное тепло. Другие не впитывают и не рассеивают влагу, в результате чего человек сильно потеет и не может нормально спать. Лучшими считаются натуральные ткани. К ним относятся хлопок, лен и шелк, пишет MagicLinen.

Некоторые предпочитают использовать поликоттон, изготовленный из смеси полиэстера и хлопка. Хотя такое белье будет мягким и долговечным, по своим свойствам оно уступает натуральному хлопку и льну. Простыни из поликоттона обычно стоят дешевле, но подойдут далеко не всем.

Лучшим хлопком в мире считается египетский. Он имеет особенность сохранять ощущение нового белья даже после многочисленных стирок. Кроме того, этот материал из-за сверхдлинных волокон хорошо держит форму и не мнется. Прежде чем купить такие простыни, специалисты советуют внимательно изучить этикетку. Многие производители будут использовать термин «египетский», но на самом деле в ткани могут быть и другие волокна.

Лен выдерживает испытание временем и считается «роскошным материалом». Хотя в первый раз он может показаться немного грубее хлопка, в скором времени он становится все мягче. Лен также идеально подходит для тех, кто страдает аллергией, он устойчив к бактериям и имеет естественный баланс pH, поэтому даже самая чувствительная кожа не будет чувствовать дискомфорт на таких простынях. Кроме того, он отлично впитывает влагу и имеет высокую воздухопроницаемость.

Хлопок считается самым универсальным материалом, его довольно легко найти в большинстве магазинов. По словам экспертов, каждый тип такни из хлопка имеет разную длину волокна, что влияет на его ощущение на коже. Стоит отметить, что хлопок – не лучший теплоизолятор, поэтому в холодные месяцы стоит выбирать фланелевые простыни, которые помогают удерживать тепло и обеспечивают комфортный сон.

А вот справиться с ночной жарой в летнее время помогут шелковые простыни. Материал отлично пропускает воздух, впитывает влагу и хорошо держит форму. Шелк может отличаться по способу плетения нитей. Однако такое белье считается одним из самых дорогих.

Ранее эксперты по уборке рассказали, как правильно стирать постельное белье, чтобы избавиться от микробов и аллергенов. Они также указали на главные ошибки, которые некоторые допускают в этом процессе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».