24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы обладатели премии Гильдии киноактёров США
актеры Общество Хоакин Феникс

Названы обладатели премии Гильдии киноактёров США

Стали известны обладатели премии Гильдии киноактёров США 2020 года. 26-я ежегодная церемония вручения прошла в воскресенье, 19 января, в Лос-Анджелесе. Так, награду в номинации «Лучшая мужская роль» получил Хоакин Феникс. Трансляция опубликована на канале

Кинокритики назвали лучший фильм 2019 года

Приз Фениксу вручили за роль в фильме «Джокер», ранее он принёс актёру награду в номинации «Лучший драматический актёр» кинопремии «Золотой глобус». Хоакин Феникс четыре раза номинировался на «Оскар», а в 2019 году его наградили призом Каннского кинофестиваля за роль в картине «Тебя здесь никогда не было». Американец известен публике благодаря образу римского императора Коммода в картине Ридли Скотта «Гладиатор» 2000 года.

На награду в этой категории претендовали Леонардо Ди Каприо («Однажды в... Голливуде»), Кристиан Бэйл («Ford против Ferrari»), Адам Драйвер («Брачная история») и Тэрон Эджертон («Рокетмен»).

Премию Гильдии киноактеров США в номинации «Лучшая женская роль» вручили Рене Зеллвегер. Актрису отметили за работу в фильме «Джуди» режиссёра Руперта Гулда. Награду в категории оспаривали также Синтия Эриво «Гарриет», Скарлетт Йоханссон «Брачная история», Лупита Нионго («Мы») и Шарлиз Терон («Скандал»).

Брэд Питт и Лора Дерн удостоились премии за роли второго плана в фильмах. Картина «Паразиты» южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо получил приз в главной номинации «Лучший актерский состав в игровом кино». Результаты были опубликованы на сайте премии.

Ранее Академия кинематографических искусств и наук объявила 13 января номинантов на «Оскар». Так, за звание лучшего фильма года сразятся «Ford против Ferrari», «Ирландец», «1917», «Джокер», «Однажды… в Голливуде» и другие. На премию за лучшую мужскую роль были номинированы Хоакин Феникс, Леонардо Ди Каприо, Адам Драйвер, Джонатан Прайс и Антонио Бандерас.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».