27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы самые популярные регионы РФ у переезжающих внутри страны граждан
Интересные факты Общество регионы Россия статистика

Названы самые популярные регионы РФ у переезжающих внутри страны граждан

Согласно статистике, граждане РФ, меняющие место жительства внутри страны, отдают предпочтение Калужской (5841 человек за 2019 год) Тульской (5247) и Свердловской (1888) областям.

Найден простой способ обеспечить жильем все население планеты

В рейтинг также вошли Нижегородская (1870) и Рязанская (1781) области. Отмечается, что за прошлый год в РФ место жительства сменили почти 49 тысяч граждан страны. Это больше на 47,9 тыс., чем два года назад. По словам председателя наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, при выборе региона для переселения россияне руководствуются желанием быть ближе к экономическим центрам.

«Мы видим – основа, на самом деле – московское направление. Потому что в самих этих центрах дорого, а рядом – в принципе, ты находишься около центра экономической активности, и у тебя и твоих детей появляются перспективы», – цитирует эксперта News.ru.

Ранее были перечислены лучшие регионы России по качеству жизни. Так, по традиции рейтинг возглавили Москва и Санкт-Петербург. На последних строчках оказались Северная Осетия, Бурятия и Тува.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».