26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Не будут мешать: 6 пород собак для небольшой квартиры
агрегатор Общество собаки

Не будут мешать: 6 пород собак для небольшой квартиры

При выборе собаки, которая прекрасно будет чувствовать себя в квартире, нужно учитывать породные особенности и размер животного. Для малогабаритных квартир прекрасно подойдут карликовые породы. Они мало едят и не занимают много места. Взрослые собаки весят от 1,5 до 10 кг, рост не превышает 45 см в холке. Миниатюрным питомцам не требуются изнурительные прогулки и тренировки. Но в то же время им необходимо правильное воспитание и дрессировка.

Аффенпинчер

Веселые бородатые пинчеры быстро обучаются и прекрасно адаптируются к жизни в квартире. Они больше всего подходят домоседам. Эти собаки требуют постоянного внимания и скучают в одиночестве.

Бишон фризе

Эта порода идеально подойдет для аллергиков. Шерсть этих собак не имеет запаха, линька практически незаметна. Бишоны прекрасно обучаются и быстро запоминают команды. Однако при отсутствии воспитания могут проявлять такие качества, как доминирование, трусость и капризность.

Вельштерьер

Мини-эрдельтерьеры весят обычно около девяти килограммов. Их шерсть жесткая и нуждается в специальном уходе. Вельштерьеры подходят для квартиры, но требуют регулярных прогулок и активных игр.

Джек-рассел-терьер

Джеки идеально подходят для активных людей. Собаки этой породы нуждаются в регулярных нагрузках и длительных прогулках. При этом просты в дрессировке и содержании. Они не требуют специфических навыков в обучении, поэтому их чаще всего выбирают новички.

Китайская хохлатая

Собак этой породы разделяют на два вида: длинношерстные и короткошерстные. Их шерсть не имеет запаха, линька практически отсутствует. Однако хохлатые являются капризными и плохо поддаются дрессировке. Кроме того, они чрезвычайно общительные, поэтому не подходят занятым людям.

Мопс

Мопсы считаются одним из наиболее удачных питомцев для небольших квартир. Они подойдут даже неопытным владельцам. Эти собаки могут подстраиваться под ритм жизни хозяина и не нуждаются в частых прогулках. Их главным недостатком является склонность к ожирению, поэтому необходимо тщательно следить за питанием.

Во многом забавное, жизнерадостное, а иногда и глупое поведение собак является способом привлечь внимание. Специалисты назвали веселые породы собак, которые любят играть, имеют чувство юмора и выражают счастье активным способом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки