29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Нейросеть спрогнозировала распространение коронавируса в России
Интересные факты коронавирус Общество пандемия

Нейросеть спрогнозировала распространение коронавируса в России

Ученые с помощью нейросети спрогнозировали сценарий развития пандемии коронавируса в России. Авторы прогноза считают его самым непредвзятым, поскольку результат выдала машина.

В Минздраве оценили сроки выхода России на плато по коронавирусу

Сама система разработана в компании NetAngels, сообщает ToDay News Ufa. Как рассказал директор фирмы Антон Халиков, ранее сделанные прогнозы на основе нейросети совпадали с реалиями жизни. Что касается коронавирусной инфекции, то, согласно полученным данным, в мае уровень заболеваемости будет только расти. По словам Халикова, пока ни о каком «плато» или выходе на «пик» эпидемии говорить не приходится. Поэтому после майских праздников ограничительные меры, скорее всего, сохранятся.

За последние сутки число заразившихся COVID-19 в России увеличилось на 10102. Новые случаи заболевания были выявлены в 83 регионах страны. При этом почти у половины пациентов не было никаких клинических проявлений болезни. По состоянию на 5 мая общее число инфицированных в стране достигло отметки 155370 человек.

Ранее «Профиль» писал, что россиян предупредили о вероятности второй волны пандемии коронавируса. Это произойдет в том случае, если к осени не удастся снизить скорость распространения инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама