25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Неприхотливые породы: 7 самых простых в уходе кошек
агрегатор животные кошки Общество

Неприхотливые породы: 7 самых простых в уходе кошек

За некоторыми кошками легче ухаживать, чем за другими. Это зависит от их характера и темперамента, физических особенностей и предрасположенностей к болезням.

Несмотря на то что каждый питомец индивидуален, в нем генетически заложены качества, общие для определенной породы. Существует ряд пород, которые отличаются неприхотливостью и легко приспосабливаются к новым условиям. Они наиболее просты в уходе и содержании.

Рэгдолл

Этот питомец стал самой популярной породой кошек в 2020 году по мнению Ассоциации любителей кошек (Cat Fanciers’ Association). Животное легко воспитывать, оно идеально подходит для владельца с занятым образом жизни. За питомцем просто ухаживать, шерсть этой кошки требует минимального ухода. Кроме того, Рэгдолл очень нежный кот, который не выпускает когти во время игры.

Американская короткошерстная

Добродушная и легкая в общении кошка быстро адаптируется к любым условиям жизни. Она подходит как для одиноких людей, пожилых владельцев, так и для больших семей с детьми и другими питомцами. Порода известна своим долголетием и крепким здоровьем.

Сомалийская

Ласковое и умное животное, которое любит игры с семьей и различные активности на свежем воздухе. Несмотря на то что шерсть у этого питомца длинная, за ней просто ухаживать. Она редко спутывается и не требует регулярного расчесывания и купаний, передает портал Newsweek.

Шотландская вислоухая

Эта кошка отличается умом, любознательностью и преданностью. Она приспосабливается практически к любому дому, чувствует себя комфортно как с одним хозяином, так и в большой семье с детьми и животными.

Норвежская лесная

Дружелюбная, умная и спокойная порода. Легко адаптируется к окружающей среде. Кошка относится к полудлинношерстным породам. Она требует минимального ухода.

Бурма

Порода, которая известная своей терпимостью и ориентированностью на людей. Эта кошка станет идеальным питомцем для любой семьи, в том числе с маленькими детьми. Бурма имеет игривый характер, нуждается в небольшом количестве ежедневных ласк. У нее короткая шерсть, которая не требует большого ухода.

Абиссинская

Еще одна умная кошка с невысокими требованиями по уходу. Абиссинцы энергичны и ласковы. Эта порода имеет короткую шерсть, которая мало линяет. Тем не менее ее периодически нужно расчесывать. Купать питомца следует по мере необходимости, а протирание холодным влажным полотенцем поможет сохранить шерсть животного в блестящем состоянии.

Принести в дом питомца – это важное решение, которое необходимо тщательно обдумать. Внимательно следует подойти и к выбору породы. Специалисты выделяют несколько пород, которые за счет простоты в уходе и быстрой адаптации к изменениям подходят начинающим владельцам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».