16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нестареющая кожа: 8 советов для сохранения молодости и сияния на лице
агрегатор красота Общество старение

Нестареющая кожа: 8 советов для сохранения молодости и сияния на лице

С возрастом кожа становится более тонкой, сухой и дряблой, а ошибки в уходе за ней и своим организмом могут ускорить процесс старения. Чтобы дольше сохранить молодость лица и сияние кожи, нужно придерживаться простых правил, например использовать солнцезащитный крем и употреблять больше полезных жиров. Врачи дают несколько советов для того, чтобы кожа как можно дольше не старела.

Ежедневно используйте для лица крем на минеральной основе с SPF

Ультрафиолетовое излучение присутствует как летом, так и зимой, поэтому наносить на лицо крем с SPF необходимо ежедневно в течение всего года. Чтобы лучше защищать кожу, дерматологи советуют использовать крем на минеральной основе с SPF 30 или выше. Его наносят прямо перед макияжем.

Отшелушивайте кожу с помощью кислот

Не следует использовать на коже лица грубый скраб. Специалисты советуют легкое отшелушивание с помощью кислотного тонера, растворяющего омертвевшие клетки кожи. Этот процесс является одним из самых важных в уходе за лицом. Удаление внешнего слоя избыточных мертвых клеток сглаживает текстуру кожи, увеличивает скорость впитывания средств по уходу и улучшает цвет лица. Это помогает сохранить молодость и сияние.

Заботьтесь о своем кишечнике

Исследования показывают, что больной кишечник может отражаться на коже, вызывая прыщи, морщины, различные пятна. Более того, этот орган оказывает большое влияние на организм в целом. Не следует злоупотреблять сахаром, обработанной пищей, которые могут привести к дисбалансу бактерий в кишечнике. Это, в свою очередь, вызывает воспаления внутри организма, которые внешне проявляются на коже, пишет Mind Body Green.

Употребляйте полезные жиры

Полезные ненасыщенные жиры содержатся в орехах, семенах, авокадо, оливковом масле и других продуктах. Они помогают восполнять способность организма создавать здоровые и сильные клеточные мембраны, защищающие от вредного воздействия, то есть восстанавливать кожный барьер. Врачи объясняют, что недостаточное употребление полезных жиров приводит к сухости кожи. Если ее недостаточно увлажнять, то лицо будет быстрее стареть.

Делайте массаж лица

Массаж лица помогает уменьшить напряжение, улучшить кровообращение и разогнать лимфу, что положительно сказывается на красоте лица. Ежедневно используйте нефритовый валик, чтобы продлить молодости и сияние кожи лица.

Ешьте продукты, богатые антиоксидантами

Такими являются темная листовая зелень, ягоды, особенно черника, фрукты и овощи, например капуста. Антиоксиданты освежают лицо, из-за чего оно выглядит моложе. Темный шоколад тоже входит в список продуктов, полезных для кожи, но в небольших количествах.

Используйте витамин С

Один из лучших ингредиентов для нестареющей кожи. Витамин С работает на всех типах кожи, выравнивая и осветляя ее тон, стимулируя выработку коллагена. Его можно использовать в виде сывороток для лица или в форме добавок.

Увлажнение

Увлажнение кожи – один из самых быстрых путей к сияющему цвету лица. Не экономьте на ежедневном увлажняющем креме, даже если у вас от природы жирная кожа. Также не допускайте обезвоживания, пейте достаточно воды.

На преждевременное старение кожи и появление мимических морщин может оказывать влияние множество факторов. Некоторые из них, например образ жизни, довольно очевидны. Однако другие могут стать неожиданностью. Специалисты перечислили привычки, которые крадут молодость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».