24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нежность и преданность: 5 самых ласковых пород кошек
агрегатор животные кошка Общество

Нежность и преданность: 5 самых ласковых пород кошек

Каждый владелец хочет вырастить ласковую, человеколюбивую кошку, которая станет ему настоящим другом. Однако часто такие мечты заканчиваются разочарованием – питомец вырастает склочным и недоверчивым. Чтобы точно не ошибиться с выбором будущего любимца, нужно знать пять самых добрых пород.

Русская голубая

Эта красивая кошка хорошо известна и в нашей стране, и в мире, ее любят за молчаливость и спокойный характер. Даже в марте эти животные не устраивают бесчинств и не безобразничают. Они достаточно хорошо переносят перемены – отъезды членов семьи, появление в доме других питомцев. Для детей становятся няньками и соратниками в играх, и даже в случае, если с ребенком завязалась потасовка, не выпускают когти.

Рэгдолл

Животные этой породы трепетно привязаны ко всей семье, любят "побеседовать" с хозяином, посидеть на руках. Высокая доверчивость этих животных может обернуться для них бедой – они практически не могут за себя постоять, охотничий инстинкт и агрессивность отсутствуют у них полностью.

Священная бирма

Эти кошки совершенно неагрессивны, с удовольствием дружат с другими животными. Спать любят с хозяином под одеялом. Эти ласковые, немного навязчивые и ревнивые питомцы очень любимы детьми как верные соратники в играх. Долгие годы будут сохранять игривость, передает Mrkot.

Бурманская кошка

Питомцы этой породы отличаются доверчивостью и дружелюбием ко всем гостям и домочадцам. С детьми они тоже хорошо ладят, как правило, позволяют ребенку делать с собой всё что угодно. С другими животными дружат, даже с собаками агрессивных пород часто устанавливают теплые отношения.

Нибелунг

Обладая ласковым нравом, эти кошки нуждаются в спокойной и мирной обстановке. Они трепетно любят своего хозяина и привязываются к одному человеку на всю жизнь, хотя и к другим членам семьи относятся очень хорошо. Не терпят шума, криков, ссор. Совершенно нетребовательны, необидчивы и неконфликтны.

Однако чтобы выстроить с животным любой породы хорошие и доверительные отношения, нужно работать над ними с самого начала – когда ваш питомец еще котенок. Первым делом нужно позаботиться о его здоровье и наладить питание, которое даст неокрепшему организму все необходимые полезные вещества и не навредит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».