16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новые суперсервисы на портале "Госуслуги" запустят в 2021 году
госуслуги Общество Россия

Новые суперсервисы на портале "Госуслуги" запустят в 2021 году

Правительство России намерено запустить новые суперсервисы на портале "Госуслуги" уже в этом году. Об этом в понедельник, 12 апреля, заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

"В 2021 году мы планируем запустить еще шесть суперсервисов", – сообщил он в интервью ТАСС. Отмечается, что в списке значатся такие сервисы, как "Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн" и "Рождение ребенка", а также "Правосудие онлайн" и "Трудовая миграция онлайн". Кроме того, россиянам будут доступны сервисы "Мое здоровье онлайн" и "Утрата близкого человека".

К концу прошлого года на портале запустили семь суперсервисов. Они связаны с социальной поддержкой, поступлением в вуз, трудовыми отношениями, пенсией, помощью при инвалидности и оформлением европротокола в режиме онлайн, а также цифровым исполнительным производством.

Напомним, до 1 июля 2022 года в России будет проходить эксперимент по авторизации в социальных сетях через портал "Госуслуги". Он позволит совершать сделки в интернете без дополнительной регистрации на других сайтах.

Ранее "Профиль" сообщал, что в России начали тестировать новую версию портала "Госуслуги". Прекратить работу старой версии планируют в III квартале 2021 года. На портале изменится процесс взаимодействия с пользователями – перед оформлением заявления нужно будет ответить на уточняющие вопросы. Они помогут избежать ошибок в документах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».