19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О грозах, граде и сильном ветре предупредили жителей семи регионов России
гроза Общество прогноз погоды Россия шторм

О грозах, граде и сильном ветре предупредили жителей семи регионов России

Сразу в нескольких регионах России ожидаются неблагоприятные погодные условия. Об этом в среду, 16 июня, предупредили в МЧС РФ.

Согласно опубликованной на сайте ведомства информации, сильные ливни, грозы с градом, порывы ветра до 27 м/с прогнозируют на территории Свердловской, Курганской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского АО, в Краснодарском и Ставропольском крае, а также в Карачаево-Черкесской Республике.

Отмечается, что неблагоприятные погодные условия 16 июня могут нарушить жизнеобеспечение населения. "Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, систем жизнеобеспечения населения, работы всех видов транспорта", – говорится в сообщении.

Согласно прогнозам синоптиков, в Свердловской области пройдут грозы, а порывы ветра будут достигать 25-27 м/с. В Ханты-Мансийском АО также прогнозируются сильные ливни, грозы, град, порывы ветра до 23 м/с. В Челябинской и Курганской областях ожидается жара до +37°C. А на территории Краснодарского края, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии возможны сильные дожди, грозы, град и порывы ветра до 25 м/с.

Напомним, что в Москве 16 июня также ожидается непогода. Столицу накроет ливнем с градом, шквалами ветра и грозой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама