16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Облачную погоду с дождем к концу дня обещают москвичам 21 августа
Москва Общество прогноз погоды

Облачную погоду с дождем к концу дня обещают москвичам 21 августа

В выходной день столичный регион будет находиться под влиянием атмосферного фронта. Он принесет облачную погоду с небольшими прояснениями, а также слабый дождь, местами он может быть умеренным. Осадки в Москве ожидаются ближе к 19 часам. В целом на улице будет комфортная погода со средней температурой.

В субботу, 21 августа, в столице столбики термометров поднимутся до +22…+24°C, в Подмосковье воздух прогреется до +21…+26°C. Ветер будет дуть в северном направлении со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 745 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 67% до 82%. Как сообщает Гидрометцентр, ночью температура опустится до +13…+15°C, в некоторых районах региона – до +10°C. Местами пройдет кратковременный дождь.

Атмосферное давление и содержание кислорода в воздухе в этот день находятся в норме. Для большинства жителей столичного региона такие погодные условия являются благоприятными, пишут "Метеоновости". Дискомфорт могут создать только пасмурное небо и осадки. В субботу стоит больше времени проводить на улице, больше гулять и заниматься спортом.

Ранее синоптик рассказал, когда в Москве наступит метеорологическая осень. По словам эксперта, в ночь на 22 августа на столицу опустится "седой старик-туман", поэтому видимость ухудшится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».