26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Температура в Москве 17 августа вновь поднимется выше +30°C
Москва Общество прогноз погоды

Температура в Москве 17 августа вновь поднимется выше +30°C

Лето не сдает свои позиции и напоминает о себе 30-градусной жарой. В этот день столичный регион будет находиться в теплом секторе балтийского циклона. На небе ожидается переменная облачность, осадков не предвидится.

Во вторник, 17 августа, воздух в Москве прогреется до +30…+32°C, по области столбики термометров поднимутся до +28…+33°C. Ветер будет дуть в южном направлении со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 747 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет находиться в пределах 57-74%. Как передает Гидрометцентр, ночью перемен погоды не ожидается. Температура в темное время суток опустится до +17…+19°C, в центре столицы будет значительно теплее.

Сегодня атмосферное давление в норме, а кислородный режим благоприятный. Такие погодные условия редко вызывают обострения у метеозависимых людей, пишут "Метеоновости". Однако в дневные часы жара может быть опасна. Не рекомендуется много времени проводить под солнцем, необходимо пить больше воды и не забывать про головные уборы.

На всей территории России установилась погода с температурой выше нормы. Такая обстановка сохранится как минимум до конца рабочей недели. Ранее синоптики рассказали, какие регионы страны будут находиться в эпицентре аномального тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».