26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Одни неприятности: кинолог назвал 3 популярные породы собак, от которых лучше отказаться
агрегатор животные Общество собаки

Одни неприятности: кинолог назвал 3 популярные породы собак, от которых лучше отказаться

Кинолог обратился к пользователям соцсетей, чтобы рассказать о трех популярных породах собак, которые он не рекомендует заводить, особенно начинающим владельцам. Видео блогера под ником @southenddogtraining1 было опубликовано в TikTok.

На третье место эксперт поставил немецкую овчарку. "Благородная, верная, умная, интеллигентная семейная собака, однако их массово разводят, поэтому у каждой второй овчарки наблюдается гиперактивность и проблемы с темпераментом", – отметил он.

На втором месте оказался французский бульдог. По словам кинолога, эти собаки по своей природе прекрасно ладят с людьми и детьми, но они склонны к агрессии по отношению к другим животным. Если не научить их надлежащему поведению, французские бульдоги становятся очень упрямыми и проблематичными. Кроме того, они часто страдают от проблем с дыханием.

Первое место в списке блогер отдал кокер-спаниелю. "Суперинтеллектуальная, суперумная, суперактивная собака. Но если вы не знаете, как управлять питомцем с такой сильной трудовой этикой и интеллектом, он будет брать то, что не должен, и у него очень быстро разовьется инстинкт охранника", – заключил эксперт.

Как научить ребенка обращаться с домашними животными: советы ветеринара

Сплошные проблемы: догситтер назвала 4 породы собак, которые она никогда бы не завела

Как отучить кошку лазать по столам: 5 проверенных способов

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».