18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сплошные проблемы: догситтер назвала 4 породы собак, которые она никогда бы не завела
агрегатор Общество собаки

Сплошные проблемы: догситтер назвала 4 породы собак, которые она никогда бы не завела

Догситтер рассказала о породах собак, которые она никогда не решилась бы завести. Главные недостатки животных девушка назвала в своем видео, опубликованном в TikTok, пишет The Sun.

Первое место в списке досталось мопсам. "Мне просто жаль любого мопса. Все их существование – это, по сути, ад. В их крошечном черепе столько же зубов, сколько у взрослого ротвейлера. Половину времени большинство из этих собак даже не могут дышать. Это просто ужасно", – отметила она.

По словам ветеринаров, мопсы часто страдают от проблем с позвоночником, кожей и глазами.

Второе место заняли бигли. Догситтер уточнила, что это отличные собаки, но заводить их в квартирах – ошибка, если у хозяина нет времени давать питомцу необходимую нагрузку.

Третьими в рейтинге оказались золотистые ретриверы. По словам девушки, из-за их огромной популярности собаки превратились в "настоящую катастрофу" с жутким характером.

Завершает список порода голдендудль – помесь золотистого ретривера и пуделя. "Если вы знаете что-нибудь о собаках, то вы знаете, что это не настоящая порода, но она все равно в списке. У каждого заводчика, которого я когда-либо встречала, проблемы с голдендудлями", – рассказала догситтер.

По словам экспертов, эта порода часто страдает от дисплазии тазобедренного сустава, аденита сальных желез, проблем с сердцем, болезни Аддисона и заболевания глаз.

В заключение девушка уточнила, что имеет в виду только тех собак, которых разводят "на заднем дворе" без проверок здоровья родителей и генетических тестов.

Ветеринары рассказали, как правильно чистить зубы собаке

Самые чистоплотные: 4 породы кошек, которые любят ухаживать за собой и сторонятся грязи

Кинолог рассказал, могут ли собаки видеть сны

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки