24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Оранжевый" уровень погодной опасности объявлен в Москве четвертый день подряд
Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

"Оранжевый" уровень погодной опасности объявлен в Москве четвертый день подряд

В субботу, 6 августа, в Москве завершится период аномальной жары, характер погоды начнет меняться с воскресенья. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

Жара в Москве

©Зыков Кирилл /Агентство «Москва»

При этом четвертый день подряд в столице объявляется "оранжевый" уровень погодной опасности. В дневные часы субботы ожидается сильная жара, температура воздуха поднимется до +30...+33°С. Предупреждение действует с 6:00 до 18:00.

В беседе с "Интерфаксом" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что 6 августа Москва пройдет пик жаркой летней погоды. В столичном регионе, по его словам, ожидается очень жаркий день – до +32°С, а по области будет до +33°С.

Воскресенье синоптик назвал "очень сложным днем". При комфортной температуре прогнозируется резкая смена погоды: кратковременные, но интенсивные дожди, усиление ветра до 20 м/с, грозы и град.

Суббота, 6 августа, станет последним днем в череде аномально жарких и сухих дней в Москве, рассказали ранее в центре погоды "Фобос". Похолодание в Московский регион придет из-за приближения активного холодного атмосферного фронта. Синоптики также назвали самый холодный день предстоящей недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».