24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пациентка обвиняет своего психолога в гипнозе и мошенничестве
мошенничество Общество

Пациентка обвиняет своего психолога в гипнозе и мошенничестве

В Москве врач-диетолог Марият Мухина судится со своим психологом Артуром Гарагановым. Женщина обвиняет его в том, что психолог с помощью гипноза завладел ее имуществом.

Как пишет News.ru, 6 лет назад Мухина обратилась за психологической помощью к Гараганову, который пообещал вывести ее из депрессии. Однако лечение ей не помогло. Гараганов, как говорит Мухина, сначала внушил ей чувство вины, а потом заставил переписать на него квартиру, машину и ввести его в бизнес Мухиной.

По данным СМИ, за три года сеансов Гараганов завладел квартирой Мухиной стоимостью 40 миллионов рублей и автомобилем стоимостью 3 миллиона рублей. Психолог и его родственники заняли руководящие посты в сети клиник Мухиной.

Когда Мухина поняла, что ее обманывают, она обратилась в суд. Квартиру она уже вернула, в ближайшее время намерена вернуть машину. Также она собирается уволить родственников психолога из собственной клиники.

Журналистам News.ru не удалось получить комментарий Гараганова, но в интернете они нашли много компромата и на психолога, и на саму Мухину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».