27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пенсионеры с большим стажем работы в АПК получат надбавки
Михаил Мишустин Общество пенсии пенсионеры сельское хозяйство

Пенсионеры с большим стажем работы в АПК получат надбавки

Правительство России утвердило правила выплаты надбавки к пенсии для работников сельского хозяйства. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник, 28 июня.

По его словам, новую выплату будут получать граждане, не менее 30 лет проработавшие в отраслях агропромышленного комплекса, передает РИА Новости. "По поручению президента правительство утвердило правила выплаты надбавки к пенсии для граждан, которые не менее 30 лет проработали в сельском хозяйстве, – рассказал премьер. – Ее размер составляет 25 процентов".

Мишустин добавил, что получить такую надбавку смогут агрономы, технологи, ветеринарные врачи, инженеры – всего представители более 500 профессий, задействованных в работе сельскохозяйственных предприятий.

Кроме того, премьер-министр России отметил, что пенсионеры будут получать новую выплату вне зависимости от населенного пункта, в котором сейчас проживают. Люди могли стать городскими жителями по разным причинам, в том числе и из-за изменения административных границ места жительства, и это не должно сказываться на положенных им выплатах, уточнил Мишустин.

"По новым правилам получать надбавку такие пенсионеры будут уже с начала следующего года", – добавил премьер.

Ранее сообщалось о некоторых изменениях в порядке получения пенсий и социальных выплат. "Профиль" писал, что нововведения коснутся начисления денежных средств с начала июля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».