27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Первый в России прозрачный подвесной мост построили в Сочи
Общество Сочи

Первый в России прозрачный подвесной мост построили в Сочи

В России построили первый подвесной мост с прозрачными ступенями. Его длина составляет 32 м.

Аттракцион появился на курорте "Роза Хутор". Об этом во вторник, 10 августа, пишет РИА Новости.

Мост сделан из прозрачных листов прочного поликарбоната. Они скреплены между собой металлическими скобами и тросами. В отличие от большинства зарубежных аналогов, сочинский прозрачный мост – подвижный.

Туристов на новый мост будут пускать только в страховочном снаряжении. Действует ряд ограничений. Например, на прозрачный мост не удастся попасть отдыхающим массой более 100 кг и ростом ниже 130 см.

Это уже третий подвесной мост на "Розе Хутор". Самый большой работает только летом. Ожидается, что новый аттракцион будет доступен 12 месяцев в году.

Самым длинным и высоким прозрачным мостом в мире, по данным из открытых источников, считается Стеклянный мост Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань. Он подвешен на высоте 260 м над землей, его длина составляет 430 м. Одновременно на нем могут находиться до 800 пешеходов.

Самый длинный подвесной мост в мире построили в Португалии около поселка Арока. Его протяженность – 516 м. Мост под названием "516 Арока" смонтировали над рекой Паива, которая в этом месте течет по дну ущелья глубиной 175 м. Конструкция подвешена на стальных тросах, прикрепленных к V-образным бетонным башням.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Сочи