29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Платформу для выявления семей в сложной ситуации создали в России
выплаты льготы Михаил Мишустин Общество

Платформу для выявления семей в сложной ситуации создали в России

В России на данный момент существует довольно обширная система предоставления федеральных и региональных льгот, однако в ней не всегда просто разобраться. Для этого в стране создали Единую государственную информационную систему социального обеспечения, рассказал в четверг, 11 ноября, премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Многие люди, особенно если они проживают в сельской местности или на удаленных территориях, просто не знают о том, какую поддержку они могут получить от государства. Для решения этих вопросов создана специальная цифровая платформа", – пояснил Мишустин. Его слова приводит РИА Новости.

В системе будут содержаться сведения из разных ведомств, включая ФНС (Федеральную налоговую службу), МВД и Росреестр. Она будет автоматически рассчитывать размер выплат для граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Также система поможет более точно определять семьи с трудным финансовым положением, сообщает EADaily.

"Это необходимо для тщательного расчета среднего дохода на каждого члена семьи", – пояснил премьер-министр и добавил, что изменения в законодательстве позволят не только уменьшить сроки предоставления мер социальной поддержки, но и персонально информировать людей о выплатах, пособиях и других возможностях для граждан с низким доходом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама