29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Плохие манеры: 8 неочевидных привычек, которые выдают невоспитанность
агрегатор Общество правила

Плохие манеры: 8 неочевидных привычек, которые выдают невоспитанность

Невоспитанного человека легко заметить в обществе среди других людей. Может показаться, что они специально ведут себя так, чтобы заставить окружающих чувствовать себя неловко. Иногда так и есть, человека просто не заботит, что он может доставить дискомфорт. Но чаще всего плохие манеры говорят о невоспитанности, и определенные действия совершаются неосознанно. Есть как минимум восемь признаков невоспитанного человека.

Не говорит "спасибо", когда кто-то придержал ему дверь

Придержавший дверь человек проявляет свою воспитанность, а не ставит себя в позицию подчиненного. Поэтому такой поступок требует достойного ответа. Достаточно просто поблагодарить, даже если вы не знакомы.

Смотрит видео или слушает музыку без наушников на публике

Подобное поведение говорит о неуважении к окружающим. У каждого человека могут быть свои вкусы, которые он не должен никому навязывать. А в этой ситуации вы просто заставляете слушать остальных людей то, чего они, возможного, не хотят. Это сразу выдает невоспитанность.

Чатится во время сеанса в кинотеатре

Правила посещения кинотеатра включают в себя отключение звука на телефонах. Но это не значит, что можно весь фильм сидеть в телефоне, переписываться или читать новости. Свет от смартфона мешает другим зрителям наслаждаться просмотром, особенно тем, которые сидят рядом. Это плохая манера, от которой следует избавиться, пишет Good House Keeping.

Тормозит наверху и внизу эскалатора

Многие, наверняка, сталкивались с тем, что при подъеме по эскалатору на верхний этаж впереди стоящий человек стопорился или медленно отходил от движущейся лестницы. В результате образовывалась неловкая ситуация. Следует всегда скорее отходить от эскалатора, чтобы не мешать остальным спокойно перейти на статичную поверхность. Это является хорошей манерой.

Чихает или кашляет, не прикрывая рта

Об этом правиле с малых лет должны знать все. Никто не желает видеть, что находится у вас во рту или "стать жертвой" громкого чиха со всеми вытекающими последствиями. Воспитанный человек всегда прикрывает рот рукой, когда кашляет или чихает. В период пандемии многие заново усвоили это правило.

Не пропускает в лифте

Человек с хорошими манерами обязательно пропустит человека, выходящего из лифта первым, если он стоит у двери. Невоспитанный может даже не подумать о том, как случайный попутчик вовремя покинет лифт.

Трогает живот беременной женщины без спроса

Даже если это искренняя радость за будущую мать, а вы несильно близки, нельзя трогать живот беременной женщины без разрешения. Это поставит всех в неловкую ситуацию, а вас выставит невоспитанным человеком.

Не ставят стул на место после трапезы

Многие еще с детства знают, что когда вы встали из-за стола, нужно задвинуть стул или поставить его так, как он стоял до вас. Обратная ситуация считается плохой манерой.

Ранее в сети назвали манеры женщин, которые отталкивают на первом свидании. Непривлекательные черты спутниц перечислили мужчины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: правила
Реклама
Реклама
Реклама