26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пляжи в Сочи закрыты для купания из-за шторма, но отдыхать можно
Общество пляжи Сочи шторм

Пляжи в Сочи закрыты для купания из-за шторма, но отдыхать можно

Купание на пляжах в Сочи запрещено из-за штормового предупреждения, но отдыхать в прибрежной зоне и даже заходить в воду можно, если соблюдать рекомендации спасателей. По прогнозам синоптиков, в Краснодарском крае возможны ливни и сильный ветер, грозы и смерчи над Черным морем. Но сейчас волнение моря не превышает одного балла по шкале Бофорта.

Сотрудник администрации пляжа "Маяк" рассказал, что спасатели руководствуются постановлением от 30 июня 2006 года о том, что купаться нельзя при волнении моря более 2 баллов. "Соответственно, если волна достигает 2,5 балла, мы запрещаем гостям купаться. В данный момент волнение моря на нашем пляже не превышает одного балла по шкале Бофорта", – сообщил он.

Спасатели мониторят ситуацию во время действия штормового предупреждения. В случае опасности отдыхающих сразу просят покинуть воду, передает РИА Новости 11 июля.

Сочинский пляж "Ривьера" с понедельника закрыт для купания, но люди отдыхают и загорают. К воде нельзя приближаться более чем на четыре метра, говорят спасатели. В то же время на пляже поднят желтый флаг, разрешающий погружение в воду. Как только начинается шторм, сотрудники зоны отдыха сразу меняют флаг на красный, а купающихся просят выйти из воды.

Ранее "Профиль" писал, что на участке Магри – Весёлое волнение моря ожидается на уровне четырех баллов. Дожди будут идти в Сочи до конца дня. Из-за сильных осадков ранее поднялся уровень воды в реке Восточный Дагомыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».