26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о надвигающихся на город сюрпризах погоды
зима Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о надвигающихся на город сюрпризах погоды

В столице России задержатся метель и осадки

Во вторник, 11 февраля, в Москве ожидается метель. Кроме того, в течение дня в российской столице может выпасть до 5 сантиметров снега. Об этом сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«Во вторник характер погоды будет меняться, потому что погоду будут определять атмосферные фронты, сегодня в ночь ожидается усиление ветра, снег, местами с метелью. И этот процесс - снег и метель - останется у нас на все сутки вторника. За сутки на Москву может выпасть от 2 до 5 сантиметров снега», - цитирует эксперта РИА Новости. По словам Поздняковой, в ночь на вторник температура останется «слабоотрицательной». Так, столбик термометра в столице будет колебаться на отметке от -1 до -3 градусов, днём – до +2, по области – от -2 до +3.

Однако специалист предупредила москвичей и о неприятных сюрпризах, которые приготовила для них погода в ближайшие дни. «Главным неприятным моментом будет сильный ветер, порывы ветра сегодня к вечеру и ближайшей ночью могут достигать 13-18 метров в секунду, завтра днём чуть послабее, 12-14», - подчеркнула Позднякова.

Ранее метеорологи заявили, что аномальное тепло вернётся в Москву на следующей неделе. Жителей российской столицы ожидают пасмурная погода со смешанными осадками и ветер, а столбик термометра задержится в районе нулевой отметки. Отмечается, что нынешняя зима стала самой тёплой за всю историю метеонаблюдений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».