26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пользователей сети озадачило фото со скрывающейся посреди поля змеей
Австралия животные Общество

Пользователей сети озадачило фото со скрывающейся посреди поля змеей

Житель Австралии обнаружил во время прогулки по полю необычную змею. Рептилию он запечатлел на фото и опубликовал кадры в своем Facebook. Автор снимка предложил пользователям найти животное самостоятельно.

Как сообщает The Sun, юзеры были озадачены, поскольку найти пресмыкающееся оказалось не просто. Скрывающееся от глаз человека змея из-за своего окраса и высокой травы была почти незаметной.

Даже после того, как австралиец опубликовал изображение, обведя красным кругом местонахождение змеи, многие так и не смогли увидеть там рептилию. «Что же, меня бы укусили, и я бы стоял на ней, потому что ничего не видел, пока не прочитал комментарии», «Не вижу ничего, кроме травы и кустарников», – написали комментаторы.

©Facebook / Sunshine Coast Snake Catchers 24/7

Змеей на снимке оказался ромбический питон. Он обитает не только в Австралии, но и в Новой Гвинее, на северных Соломоновых островах и архипелаге Бисмарка. Рептилия не ядовита, но имеет достаточно большие клыки, оставляющие глубокие раны при укусе.

Ранее «Профиль» сообщал, что трехметровая змея проглотила померанского шпица по кличке Мия, рядом в этот момент находилась хозяйка собаки. Отмечается, что инцидент произошел в Сингапуре. Позже владелица пса призналась, что перед смертью шпиц часто стоял на балконе квартиры и лаял. При этом Мия смотрела в направлении бассейна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».