29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. После критики со стороны Путина Минпросвещения проверит учебники истории
Минпросвещения Общество учебники

После критики со стороны Путина Минпросвещения проверит учебники истории

Министерство просвещения России по поручению президента Владимира Путина проверит школьные учебники истории. Об этом в воскресенье, 25 апреля, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

"Мы проведем сейчас полный анализ всех учебников", – объяснил он. Слова Кравцова приводит телеканал "Россия 1".

Напомним, Путин выступил с критикой российских учебников по истории во время оглашения послания Федеральному собранию. "До сих пор ещё, знаете, открываю некоторые школьные учебники, с удивлением смотрю, что там написано, как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно! Всё что угодно там написано, и о «втором фронте», только про Сталинградскую битву ничего не сказано – бывает и такое", – заявил глава государства.

Ранее "Профиль" писал, что Минпросвещения одобрило новые учебники истории под редакцией помощника президента РФ Владимира Мединского. Об этом рассказал научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков.

Представитель РВИО подчеркнул, что уникальность этих учебников в том, что они представляют российскую историю в "синхронном виде в отношении истории всеобщей". Когда новые учебные пособия поступят в российские школы, пока что неизвестно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама