25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. После поражения на Чемпионате мира по футболу в Бразилии начались беспорядки
Общество

После поражения на Чемпионате мира по футболу в Бразилии начались беспорядки

В ряде городов Бразилии после поражения бразильской сборной на Чемпионате мира по футболу начались беспорядки. Фанаты поджигали автобусы и грабили магазины в Сан-Пауло, в Рио-де-Жанейро начались нападения на фанатов других команд.

Напомним, в полуфинале ЧМ-2014, матч которого прошел в ночь на 9 июля, сборная Бразилии проиграла Германии с невероятным счетом 1:7. Для многих фанатов это стало огромным потрясением и поводом для обид.

В результате в Сан-Паулу бразильские болельщики подожли шесть автобусов (по данным РИА Новости, до девяти) и начали грабить магазины в восточной части города. Как передает ИА «Интерфакс», властям пришлось вообще приостановить работу некоторых автобусных маршрутов. В результате беспорядков в этом городе было задержано пять человек.

По информации РИА Новости, еще шесть человек были задержаны на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, где были установлены телеэкраны, на которых велась трансляция матча. Задержанные, по данным полиции, являются зачинщиками драк и нападений на болельщиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».