19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Против Кокорина и Мамаева подан иск на 1 млн рублей
Александр Кокорин Общество Павел Мамаев

Против Кокорина и Мамаева подан иск на 1 млн рублей

Осенью 2018 года в центре Москвы футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин стали виновниками сразу двух драк. По итогам происшествий спортсмены были приговорены к заключению на один год.

Потерпевший по делу Виталий Соловчук запросил у суда взыскать с обидчиков 1 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба. По иску в суде назначена беседа на 14 декабря. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на источник, который знаком с содержанием искового заявления.

Мосгорсуд 3 августа отменил приговор футболистам Кокорину и Мамаеву. Суд оправдал их по статье о хулиганстве и смягчил приговор последнему, а также Александру Протасовицкому и Кириллу Кокорину. Отбывший реальный срок Мамаев получил по апелляционному приговору год исправительных работ, и он может рассчитывать на реабилитацию после оправдания по делу о хулиганстве.

Обвинительный приговор Александру Кокорину был признан законным. Мосгорсуд оставил без изменений наказание в виде 1,6 года лишения свободы и «освободил его от отбытия наказания ввиду фактического его отбытия».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».