26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство объяснило исключение «площадки» из экзамена на права
Общество ПДД правила правительство РФ

Правительство объяснило исключение «площадки» из экзамена на права

На экзамене по вождению отменили «площадку», поскольку данные упражнения лишь имитировали ощущение управления транспортным средством. Об этом сообщается в справке, опубликованной на сайте правительства.

В документе подчеркнули, что проверка основных умений будет осуществляться в рамках практического экзамена в условиях дорожного движения. Кроме того, первоначальные навыки управления автомобилем проверят до выезда на дорогу. «Для этого будут использоваться закрытые площадки, автодромы, территории, имеющие твердое покрытие и ограниченные для движения иных транспортных средств и пешеходов, или участки дорог с малоинтенсивным движением, тупиковые участки дорог», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что новый порядок подготовки автомобилистов вступит в силу уже в начале 2020 года. Соответствующее постановление было подписано премьером Дмитрием Медведевым. Теперь учебную езду впервые разрешат проводить на магистралях, а осенью 2020-го традиционные «площадку» и «город» заменят на объединенный экзамен по оценке навыков вождения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».