24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство выделило более 74 миллионов рублей для строительства школ в регионах
Общество правительство РФ школы

Правительство выделило более 74 миллионов рублей для строительства школ в регионах

В России закончился второй этап отбора проектов по строительству в регионах новых школ. Субсидии, которые помогут реализовать эти проекты, получат 34 субъекта страны.

Строительство школы в новом жилом районе

©Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Как сообщается в субботу, 25 сентября на сайте камина, на эти цели будет направлено более 74 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

В ближайшие годы в регионах, в которые будут распределены выделенные средства, построят 128 школ. Это обеспечит более 93 тыс. дополнительных учебных мест. Также средства на строительство учебных заведений направят сами регионы. Помимо этого планируется привлечение инвесторов.

Всего в рамках госпрограммы "Развитие образования»" в 2021–2024 годах на строительство общеобразовательных учреждений в России должны направить 234,7 млрд рублей из федерального бюджета.

Ранее президент России Владимир Путин поручил кабмину рассчитать потребность в дополнительных местах в школах. На совещании с правительством, состоявшемся 21 сентября и посвященном экономическим вопросам, глава государства также дал поручение к 2024 году исключить третьи смены для учеников. Путин отметил, что для этого необходимо проводить капитальный ремонт в школах, а также строить новые.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».