25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство запустило розыгрыш призов среди привившихся россиян
вакцинация коронавирус Общество

Правительство запустило розыгрыш призов среди привившихся россиян

О планирующемся запуске программы поощрения для привившихся от коронавируса россиян было объявлено в середине августа. С 1 сентября программа начала действовать. Розыгрыши будут проводиться с сентября по декабрь, а победителями станут тысяча человек.

10 августа правительство опубликовало постановление, согласно которому за период проведения лотереи из списка всех участников компьютер с помощью алгоритма случайной выборки дважды определит победителей. Всего будет отобрано 1000 человек "из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов". Каждый выигравший получит 100 тысяч рублей. Сообщается, что итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией. В программу включат вакцинированных граждан старше 18 лет на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Оператором лотереи назначен "Гознак". Получить денежный приз можно будет на карту "Мир". О выигрыше можно будет узнать через портал Госуслуг, для этого на портале должна быть подтверждена учетная запись. В пресс-службе правительства уточняют, что для получения выигрыша следует указать номер своей банковской карты "Мир" не позднее трех месяцев с даты появления уведомления о выигрыше в личном кабинете на портале Госуслуг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».