16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Предложения об усилении наказания для пьяных водителей подготовит Минздрав
Минздрав Общество

Предложения об усилении наказания для пьяных водителей подготовит Минздрав

Вопросы об ужесточении наказания за нетрезвую езду будут проработаны в соответствии с поручением вице-премьера Марата Хуснуллина. Об этом 12 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения России.

Хуснуллин ранее поручил МВД, Минздраву и Минюсту до 1 ноября текущего года представить "согласованные предложения" по введению уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Предполагается, что применяться такое наказание будет при достижении определенного уровня алкоголя в организме водителя, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Планируется, что нововведениями будут также ограничиваться или прекращаться права на владение, ношение и хранение огнестрельного оружия. А лишенных водительских прав за пьяную езду могут в обязательном порядке начать ставить на учет в наркодиспансеры.

Как сообщал сайт Profile.ru, президент России Владимир Путин ранее призвал снизить смертность на дорогах. По его словам, власти, полиция и дорожные службы должны вести совместную работу над повышением безопасности автомобильного движения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Минздрав