25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Потери "как при военных действиях": Путин призвал снизить смертность на дорогах
Владимир Путин ДТП Общество Россия

Потери "как при военных действиях": Путин призвал снизить смертность на дорогах

Власти, полиция и дорожные службы должны вести совместную работу над повышением безопасности автомобильного движения. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с вице-премьером Маратом Хуснуллиным в пятницу, 8 октября.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

Аварийная посадка: как наказывают водителей – виновников ДТП в России

"Мы не можем на дорогах терять столько людей, как при военных действиях", – указал глава государства. Президент отметил, что видит комплексные усилия, в целом в этом направлении лучше работает и МВД, и дорожные службы, передает РИА Новости. Путин подчеркнул, что необходимо развивать санитарную авиацию, важно оказывать помощь людям в первый час после аварии и работать "по всем направлениям, по всем векторам ".

В свою очередь, Хуснуллин сообщил, что смертность на дорогах стабильно уменьшается. Он отметил, что комиссия по безопасности дорожного движения работает слаженно, и, как уже можно увидеть, "первые результаты неплохие".

В начале недели глава МВД Владимир Колокольцев рассказал, что в России за последние 10 лет в ДТП погибли больше 220 тыс. человек. Более 2 млн получили травмы. При этом за последние 15 лет число погибших в автомобильных авариях уменьшилось более чем вдвое.

Ранее в столичном управлении ГИБДД сообщили, что в Москве сократилось количество дорожных аварий с участием нетрезвых водителей. Также уменьшилось и количество пострадавших в них людей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».