28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент Nissan намерен уйти в отставку из-за завышенных бонусов
Nissan Общество скандал

Президент Nissan намерен уйти в отставку из-за завышенных бонусов

Президент компании Nissan Хирото Саикава намерен подать в отставку. Как сообщает ТАСС, об этом стало известно в воскресенье, 8 сентября.

Таким образом, Саикава возьмет на себя ответственность за завышенные бонусы, которые он получал на этом посту. В Nissan размер бонусов рассчитывается, исходя из стоимости акций компании. Так в концерне пытаются стимулировать топ-менеджеров увеличивать доходы Nissan.

Напомним, 19 ноября 2018 года прокуратура Токио арестовала бывшего главу альянса Renault – Nissan – Mitsubishi Карлоса Гона и экс-члена совета директоров Nissan Грега Келли. Гону предъявили серию обвинений, в том числе в том, что не задекларировал 9 млрд иен (около $80 млн), которые получил в качестве вознаграждения в период с 2010 по 2018 год. В это время он был членом совета директоров Nissan. Сам он отвергает обвинения.

В апреле за Гона внесли залог примерно в $4,5 млн, сейчас он находится под домашним арестом. Без разрешения суда ему нельзя видеться даже с женой.

Несмотря на ощутимый удар по репутации, Nissan продолжает презентовать новинки. 2 сентября в сети появились изображения обновленного Nissan Patrol. А в конце лета в Nissan заявили о разработке инновационного мяча для гольфа. Он создан на основе технологии помощи водителю Nissan ProPILOT 2.0.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама